TEL090-9965-7924

お茶飲み友達長野県

 

 

長野の方

紹介にてお会いする場所を下記にて案内しております。

紹介場所についてはお相手のお住まいの場所次第ですのでお相手と紹介日程が決まりましたらこちらスタッフより詳細場所をお伝えさせていただいております。

当日ご紹介に当たり紹介時間の10分程前にご到着ください。スタッフより紹介5分程前に携帯番号にご連絡をいたしましてお相手の詳細プロフィールをお伝えお会いできているかどうかの確認をします。

お会いできましたら最寄りの喫茶店等にてご歓談ください。

長野県

長野駅  
ホテルメトロポリタン長野 長野県長野市南石堂町1346
TEL 026-291-7000 長野駅 1分
 
ホテル国際21長野  長野県長野市県町576
TEL 026-234-1111 長野駅 15分

上田駅  
上田東急REIホテル 長野県上田市天神4-24-1
TEL 0268-24-0109 上田駅温泉口 1分

野辺山駅  
八ヶ岳高原ロッジ 長野県南佐久郡南牧村海ノ口2244-1
TEL 0267-98-2131 

小海線 野辺山駅  
茅野駅

ちのステーションホテル 長野県茅野市ちの3556  
TEL 0266-72-1245 茅野駅徒歩1分

ちのスカイビューホテル 長野県茅野市塚原2丁目3796-1
TEL 0266-71-1010 茅野駅徒歩13分 車で3分

東急リゾートタウン蓼科 長野県茅野市北山字鹿山4026-2
TEL 0266-69-3109 茅野駅 車25分

ホテルリゾリックス車山高原 長野県茅野市北山3412-3
TEL 0266-68-3313 茅野市北山

上諏訪駅
上諏訪ステーションホテル 長野県諏訪市湖岸通り4丁目10-15
TEL 0266-57-0001 上諏訪駅徒歩5分

松本駅  
ホテルブエナビスタ 長野県松本市本庄1-2-1
TEL0263-37-0111 松本駅 7分

スーパーホテル松本駅前  長野県松本市中央1丁目1-7 
TEL0263-37-9000   松本駅徒歩5分


東横INN松本駅前本町
  長野県松本市中央2丁目1-23  
TEL0263-36-1045   松本駅徒歩6分

 

ホテル飯田屋  長野県松本市中央1-2-3 
TEL0263-32-0027 松本駅徒歩1分

ホテルモンターニュ松本  長野県松本市 巾上3-2
TEL 0263-35-6480  松本駅徒歩1分

小諸駅
小諸グランドキャッスルホテル 長野県小諸市古城1丁目1-5
TEL 0267-22-8000 小諸駅徒歩5分

岡谷駅 
岡谷セントラルホテル 長野県岡谷市本町1丁目4-7
TEL 0266-23-2100  岡谷駅徒歩30秒
 

白馬駅  
白馬東急ホテル 長野県北安曇郡白馬村北城4688
TEL 0261-72-3001 白馬駅 車5分

軽井沢駅  
音羽ノ森 長野県北佐久郡軽井沢町軽井沢1323-980
TEL 0267-42-7711 軽井沢駅タクシー3分
 
万平ホテル 長野県北佐久郡軽井沢町軽井沢(大字)925 
TEL 0267-42-1234 軽井沢町 タクシー4分

奥志賀  
ホテルグランフェニックス 長野県下高井郡山ノ内町奥志賀高原
TEL 0269-34-3611 奥志賀高原
 
奥志賀高原ホテル 長野県下高井郡山ノ内町奥志賀高原
TEL 0269-34-2034 湯田中駅バス55分

佐久平駅  
コロシアム・イン・蓼科 長野県北佐久郡立科町芦田八ケ野410-1
TEL 0267-55-6341 

 

 

 

電話登録の方は
(スマートホンの方はこちらタップしますと電話繋がります)
     
ネット登録の方は

 
郵送登録の方は
 
面談登録の方は
 
電話にてご相談の方は

TEL 090-9965-7924
(スマートホンの方はこちらタップしますと電話繋がります)
 
登録会員様の紹介希望の方は
(お茶飲み友達登録済みの方)

 
 
 
 
お茶飲み友達LINE@始めました。上記より友達承認してください。特別な情報が配信されます。
 
 

飯山市 中野市 下高井郡 山ノ内町 木島平村 野沢温泉村 下水内郡  長野市 須坂市 千曲市 上水内郡 信濃町 飯綱町 小川村 上高井郡 小布施町 高山村 埴科郡 坂城町  小諸市 佐久市 北佐久郡 軽井沢町 御代田町 立科町 南佐久郡 小海町 佐久穂町 川上村 南牧村 南相木村 北相木村  上田市 東御市 小県郡 長和町 青木村  松本市 塩尻市 安曇野市 東筑摩郡 麻績村 筑北村 生坂村 山形村 朝日村 木曽郡 木曽町 上松町 南木曽町 木祖村 王滝村 大桑村  大町市 北安曇郡 池田町 松川村 白馬村 小谷村  伊那市 駒ヶ根市 上伊那郡 辰野町 箕輪町 飯島町 南箕輪村 中川村 宮田村 飯田市 下伊那郡 松川町 高森町 阿南町 阿智村 平谷村 根羽村 下條村 売木村 天龍村 泰阜村 喬木村 豊丘村 大鹿村  岡谷市 諏訪市 茅野市 諏訪郡 下諏訪町 富士見町 原村 —

 

タイトルとURLをコピーしました